Гаджет для осознанных сновидений

Гаджет для осознанных сновидений

Стартап недели  LucidCatcher — гаджет для осознанных сновидений

 

На прошлой неделе мы рассказывали вам об уникальном суперсовременном проигрывателе виниловых пластинок Seed turntable, который включает в себя мощный усилитель, динамики, воспроизводящие качественный звук, а также поддержку Wi-Fi и Bluetooth.

Сегодня Вы узнаете о гаджете LucidCatcher, который помогает осознавать свои сны.

О проекте

Осознанные сновидения — это состояние сознания, при котором человек осознает, что видит сны, и может в той или иной мере управлять их содержанием, принимая осознанные решения.

Как утверждают создатели устройства LucidCatcher, оно поможет пользователям осознавать свои сны.

Гаджет LucidCatcher выполнен в виде головной повязки, которую пользователь надевает, ложась спать. Разработчики называют свое устройство «йогой для снов».

Стартап недели от АЛЛО. LucidCatcher - гаджет для осознанных сновидений - фото 1Устройство исследует активность мозга и определяет, когда у пользователя начинается фаза быстрого сна. В этот момент гаджет включается и посылает мозгу электрический сигнал, помогающий пользователю осознать, что он спит.

Стартап недели от АЛЛО. LucidCatcher - гаджет для осознанных сновидений - фото 2В настоящее время команда разработчиков работает над усовершенствованием гаджета, после чего его можно будет использовать и во время бодрствования. По словам CEO компании, эффект от использования LucidCatcher будет сравним с эффектом от медитации или йоги.

Стартап недели от АЛЛО. LucidCatcher - гаджет для осознанных сновидений - фото 3

Стартап недели от АЛЛО. LucidCatcher - гаджет для осознанных сновидений - фото 4Компания планирует начать массовое производство устройства в августе-сентябре этого года, а в 2018 году — начать поставлять первые партии пользователям.

Стоит отметить, что команда Luciding работает над портативным гаджетом для осознанных сновидений уже несколько лет. В прошлом году стартап выходил в финалисты международных конкурсов, получал финансирование, а в 2014 году занял четвертое место в десятке лучших украинских стартапов года.

Пользователям доступно несколько вариантов поставки LucidCatcher:

<
>

Необходимая сумма для реализации проекта LucidCatcher составляет $75 000. На момент написания статьи стартап собрал $27 356, тогда как до окончания сбора средств осталось еще 25 дней.

Понравился ли вам гаджет для осознанных сновидений LucidCatcher, готовы ли Вы его приобрести?

Share this post